Трагедия в одесском университете: профессор филологического факультета выбросился из окна

501

Заведующий кафедрой русского языка филологического факультета ОНУ им. Мечникова, профессор Дмитрий Ищенко выбросился с 4-го этажа учебного корпуса на Французском бульваре.

Об этом сообщила начальник пресс-службы горУВД Одессы Татьяна Хмельницкая. По ее словам, инцидент произошел во второй половине дня 19 января.

«Его госпитализировали, однако врачи не смогли спасти жизнь — уже в больнице пожилой мужчина скончался. Перед самоубийством профессор оставил предсмертную записку. По факту происшествия возбуждено уголовное производство, следствием выясняются обстоятельства смерти преподавателя», — цитирует правоохранителя газета «Сегодня».
Со ссылкой на источники в горпрокуратуре издание сообщает, что в тексте записки Дмитрий Ищенко написал лишь: «Прощайте, больше так жить не могу».

Студенты и сотрудники погибшего уверены, что профессор пошел на самоубийство из-за квартирной проблемы — вместе с семьей он жил в крошечной комнате общежития. В социальных сетях смерть преподавателя вызвала шквал домыслов — люди пишут, что Дмитрий Ищенко был доведен до отчаяния отсутствием перспективы получения жилплощади.
Дмитрий Семенович был известен как настоящий полиглот, в совершенстве владеющий старославянскими и романо-германскими языками.

По материалам: dumskaya.net