Трагедия на Донбассе: дети, играя, подожгли себя в машине

479

Трое местных ребят, двое из которых родные братья, проникли на охраняемую территорию автостоянки. Через открытые окна братья забрались в заброшенный автомобиль "ВАЗ-2101", который стоял в дальнем углу площадки, чтобы поиграть, а третий товарищ остался наблюдать за игрой на улице.

"Во время "игры" салон ветхого автомобиля вспыхнул, старший из мальчиков успел отреагировать и даже попытался спасти младшего брата. Усилия оказались тщетными, и он побежал за помощью. Третий мальчик убежал", - рассказал начальник горловской милиции полковник Павел Панасюк.

Надо отметить, что пока подросток искал подмогу, по пути он представил, чем может для него обернуться баловство с огнем, испугавшись гнева матери, придумал историю с заложниками, что якобы неизвестные в масках связали их троих, посадили в машину и подожгли, двоим удалось спастись, а третий сгорел, эту историю он и изложил незнакомой женщине, которая и позвонила в милицию.

Истинные обстоятельства помогла установить запись камеры видеонаблюдения. На кадрах видеосъемки отчетливо было видно, как детвора оказалась на автостоянке, а после – в автомобиле. Также камера зафиксировала, как мальчики что-то поджигали, а когда салон занялся пламенем, один сразу убежал, второй спешно через окно вылез с машины, а его брат остался внутри.

Потушить пламя удалось работникам автостоянки до прибытия пожарных. На месте трагедии был обнаружен обгоревший труп 7-летнего мальчика, а рядом несколько аэрозольных баллончиков.

Сейчас 11-летний подросток – брат погибшего, с сильнейшими ожогами тела госпитализирован в областной ожоговый центр, третий мальчик не пострадал.

По материалам obozrevatel.com