ТОП самых богатых мажоритарщиков

501

Среди 225 депутатов, прошедших в Раду по мажоритарке, всего 16 женщин (7 — от Партии Регионов, 5 — от "Батькивщины", 2 — от "Свободы" и 2 — самовыдвиженцы). Абсолютный рекордсмен по количеству набранных голосов — регионал Николай Левченко (79,31%), пишет Сегодня.

По заработкам впереди всех Петр Порошенко. Его доход в 2011 году составил 86,6 млн грн (а в банках у него лежит более 192 млн грн). Бизнес Порошенко включает в себя группу "Рошен" (крупнейший производитель кондитерских изделий в Украине), несколько автомобильных и автобусных заводов (в том числе Луцкий автозавод и корпорация "Богдан").

Следом за ним идет Давид Жвания (также самовыдвиженец). Его доход в прошлом году составил 42,2 млн грн (Жванию связывают с керченским судостроительным заводом "Залив", Луганскими станкостроительным и патронным заводами).

На третьем месте — президент финансовой группы "Приморье" и совладелец Имэксбанка, регионал Леонид Климов — его доход превысил 16 млн.

На четвертом – регионал Юлий Иоффе (связывают с "ДВ Нефтегазодобывающая компания") — он заработал 11 млн, на пятом — один из основателей сети строительных гипермаркетов "Эпицентр", самовыдвиженец Александр Герега (8,6 млн грн дохода).

По материалам: obozrevatel.com