Томенко: Арест Волги свидетельствует о борьбе внутри власти

548

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прокомментировал арест главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги. По его мнению власти следуют новым тенденциям, которым присущи борьба за выгодные должности и финансовые потоки.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Несколько тенденций - очевидны. Кроме старой тенденции сведения счетов с оппозицией, есть еще новая тенденция - внутривидовая борьба во власти. Есть те, кто пришли к власти борются между собой за выгодные должности, борются за финансовые потоки - это совершенно очевидно, потому что это не первый такой арест, и предыдущий арест экс-председателя Верховной Рады Крыма, и другие аресты имели место. Очевидно, что внутри команды Виктора Януковича говорят, что вы год "попались" на государственном бюджете, теперь мы уже делаем просмотр команды и то, что вы поддержали нас на президентской компании, не означает, что вы на этих должностях вечно", - сказал вице–спикер.

 Томенко отметил, что Волга яростно отстаивает пророссийские взгляды, этот арест может быть сигналом для других политиков с такими же суждениями. Не исключено, что их также привлекут к уголовной ответственности.

"Возможно, что это тоже, какой-то сигнал, что, несмотря на то, что есть определенные политики, которые фанатично преданы российским интересам - их тоже можно привлечь к уголовной ответственности. Может это такой специальный сигнал во время переговорного процесса российской элите", - отметил Томенко.

Напомним, вчера 19 июля, за совершение преступления, связанного с коррупцией, задержан и доставлен в изолятор временного содержания председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org