Тимошенко считает ошибкой решение оппозиции отдать свой голос за закон о выборах

445

Вчера, на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС Штефаном Фюле экс-премьер Юлия Тимошенко сказала, что голосование за закон о выборах было ошибкой оппозиции.

Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на встрече с послами стран ЕС и представителями украинской оппозиции.

Как известно, встреча прошла в представительстве ЕС в Киеве с участием послов и представителей 27 стран Европейского Союза и украинской оппозиции - Виталий Кличко, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Катеринчук, Роман Зварич, Юрий Грымчак и другими.

Помимо цитирования слов Фюле, Тейшера рассказал, что интересовался у Тимошенко ее состоянием здоровья, на что она улыбнулась и ответила, что держится.

Также комментируя предстоящий  саммит Украина-ЕС, который пройдет  19 декабря, лидер БЮТ сказала, что единственным правильным решением Европейского Союза должно быть парафирование Соглашения об ассоциации с Украиной.

Напомним, закон о выборах народных депутатов, принятый парламентом 17 ноября, установил смешанную систему выборов 50% на 50%, повысил проходной барьер с 3% до 5% и запретил участие блоков партий в выборах. Фракция БЮТ проголосовала за этот закон.

Полтавская Антонина, job-sbu.org