Тимошенко: СБУ разыскивает Турчинова и терроризирует его родственников

457

Тимошенко утверждает, что пока Турчинов в командировке, сотрудники СБУ устроили террор против него.

Сотрудники Службы безопасности Украины разыскивают бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, терроризируя его коллег и родственников.

Об этом лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, сегодня "начался террор против Турчинова". Тимошенко сообщила, что Турчинов в данное время находится в командировке, и все что мог он рассказать СБУ, он уже рассказал и добавить ему ничего.

Напомним, 7 сентября стало известно, что СБУ вызвала на допрос Турчинова. Прибыв в здание СБУ утром, 8 сентября, Турчинов сообщил журналистам, что пришел на допрос после телефонного разговора с представителями СБУ. Он подчеркнул, что повестку ему не вручали, и он сам лично позвонил в спецслужбу после того, как у него дома собирались провести обыск, и предложил подойти к следователю в любое удобное время, чтобы сотрудники спецслужбы "не терроризировали семью".

После допроса Турчинов сказал журналистам, что его вызвали в СБУ в связи с делом RosUkrEnergo. Позже СБУ подтвердила факт допроса Турчинова в рамках этого уголовного дела, но при этом заявила, что он пришел на допрос по повестке, а обыск в его квартире не планировался.

По материалам: "TCH.ua"