Тимошенко рискует вернуться в колонию после видео с голой пяткой

620

Государственная пенитенциарная служба Украины задумалась о целесообразности пребывания экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице.

Экс-премьер, осужденная в октябре на 7 лет лишения свободы, провела в ЦКБ Харькова последние пять месяцев. Однако, как сообщили в пенитенциарной службе, они собираются поставить вопрос перед медицинской комиссией о ее возвращении в колонию.

Заявления было сделано вскоре после публикации видеозаписи из палаты Тимошенко, на которой она бурно требует разрешить ей свидание, колотит туфлей в дверь и обещает «никому не давать покоя».

Из сообщения пенитенциарной службы: «Принимая во внимание неправомерное поведение заключенной, нарушения охранного режима со стороны ее защитника и однопартийцев, также учитывая значительное расширение двигательной активности заключенной, ГПТсУ готовит официальное обращение к членам медицинской комиссии с просьбой предоставить обоснование о целесообразности или нецелесообразности дальнейшего содержания Тимошенко в больнице».

Еще одну эксцентрическую выходку Тимошенко сделала накануне. После того как ей не дали встретиться с соратниками, экс-премьер легла в знак протеста на бетонный пол.

По материалам: НТВ