Тимошенко повторно арестовали, не смотря на то, что она итак находится в СИЗО

594

Сегодня стало известно, что Суд удовлетворил ходатайство следователя СБУ об избрании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в связи с расследованием дела корпорации Единые энергосистемы Украины. Такое решение было принято, не смотря на то, что лидер БЮТ уже осуждена на семь лет по газовому делу.

Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"К сожалению, судья Шевченковского районного суда Трубников огласил постановление, которым Тимошенко арестована во второй раз", - сказал Власенко журналистам, выйдя из СИЗО.

Власенко отметил, что подобное решение было мотивировано тем, что его подзащитная на свободе сможет повлиять на ход расследуемого дела, а именно свидетелей и сбор общих доказательств.

"Это маразм, и этот маразм был удовлетворен", - сказал Власенко.

По его словам, он пытался объяснить суду, что Тимошенко так и так не находится на свободе, что выносить подобное решение не имеет смысла, однако эти слова не были услышаны.

"Они делают дебилами весь украинский народ, делая такие вещи. Они делают идиотом каждого украинца", - отметил Власенко.

При этом он добавил, что "на самом деле дело не в Тимошенко, не в аресте, не во втором расстреле". "Вопрос, к сожалению, заключается в том, что эта власть потеряла тормоза, эта власть будет идти до конца, будет идти дальше в своих желаниях, касается ли это физического уничтожения Тимошенко, или это касается физического уничтожения каждого из нас с вами", - заявил Власенко.

Ранее депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Павловский поделился с прессой полученной информацией в которой говорится, что парламентарии провели беседу с руководством СИЗО и получили подтверждение, что за историю Лукьяновского следственного изолятора О выездных заседаний судов в камерах не было.

Полтавская Антонина, job-sbu.org