Тимошенко объявила о прекращении голодовки

651

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выходит из голодовки с пятницы. Об этом сообщил ее лечащий врач из клиники "Шарите" Лутц Хармс.

"С завтрашнего дня она прекращает голодать", - сказал он журналистам в харьковской больнице Укрзалізниці в четверг.

Другой немецкий медик Аннет Райсхауэр отметила, что лидер Батькивщины очень ослабла.

По словам Хармса, общее состояние Тимошенко немного хуже, чем было в мае 2012 года, когда ее доставили в больницу после 22 дней голодовки.

Немецкие специалисты добавили, что пока не обсуждали вопрос продолжения реабилитации со своей пациенткой. "Но с врачами сегодня мы пришли к единому мнению, что необходимо продолжать терапевтическое лечение. И мы надеемся, что госпожа Тимошенко также придерживается этой точки зрения. Но общие условия здесь все-таки должны быть улучшены", - добавил Хармс.

Отвечая на вопрос, означает ли улучшение условий в том числе и отмену видеонаблюдения, он сказал: "Это тоже играет достаточно большую роль".

Напомним, сегодня Минздрав заявил о том, что Тимошенко прекращает голодать и что пища в ее палату уже доставлена. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявил, что заключенная еще не начала есть. Оппозиционерка объявила голодовку с 29 ноября в знак протеста против фальсификаций на выборах. 13 октября, на 15-й день голодовки, Власенко заявил, что Тимошенко сильно истощала, но ее дух не сломлен.

По материалам interfax.com.ua