Тимошенко написала письмо Януковичу

489

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко написала президенту Украины Виктору Януковичу, что не желает ему судьбы Муаммара Каддафи.

«Я, Виктор Федорович, очень хорошо изучила анатомию диктатуры. Главный ее признак в том, что она всегда заканчивается. И всегда бесславно. Диктатор, при всех своих силовых и ресурсных блестящих атрибутах – слабый, запуганный и ограниченный человек. Страх – единственное чувство, с которым он никогда не расстается. Я, думаю, вы понимаете, о чем я...», – заявила г-жа Тимошенко.

«В 2009 году я встретилась с одним необычным политиком (г-н Каддафи – ред.). Это был абсолютно уверенный в себе человек. У него был рейтинг доверия около ста процентов в своей стране. Весь народ ежедневно поклонялся ему, считал его данным стране высшими силами. Он собирался править вечно, и ничего не омрачало его абсолютную самодержавную власть. Он разделил всю страну между своими сыновьями и чувствовал полным хозяином на своей земле…», – проводит параллели экс-премьер.

«Но уже через два года его мертвое, уничтоженное тело волокли вчерашние верноподданные по придорожной пыли его родного города. А один из его сыновей предлагал два миллиарда долларов за возможность бегства из страны», – пишет она.

«Несмотря на «особенность» наших взаимоотношений, Виктор Федорович, я, все же, никогда не пожелаю вам такой участи. Я честно хочу, чтобы вы в Енакиево заходили не так, как упомянутый мной политик в Сирт. Все в ваших руках. По крайней мере, пока что», – отмечает Юлия Тимошенко.

Как сообщал НБН, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко написала предновогоднее письмо президенту Украины Виктору Януковичу, назвав его «Письмо диктатору».

По материалам nbnews.com.ua