Тимошенко начнет неделю с посещения Генпрокуратуры

548

Генеральная прокуратура Украины в пятый раз вызывает лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел, продолжая политическое давление на оппозицию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, вызов Ю.Тимошенко в Генпрокуратуру свидетельствует о продолжении политическое давление на оппозицию. В очередной раз Ю.Тимошенко посетит ГПУ 20 декабря в 14:00.

"Я думаю, что они хотят сделать все процессуальные действия. Но если уже поднимают дело о выплате пенсий, думаю, эта власть хочет далеко пойти", - сказала Ю.Тимошенко после предыдущего допроса, 15 декабря, в Генеральной прокуратуре.

Напомним, на днях Ю.Тимошенко в очередной раз побывала в Генпрокуратуре, где ей сообщили о возбуждении в отношении нее уголовного дела в связи с нецелевым использованием средств Кабмином Ю.Тимошенко, которые были получены по Киотскому протоколу. "Как выяснилось сегодня, в Генеральной прокуратуре террор против оппозиции продолжается… Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело за то, что якобы в кризис на пенсии были направлены экологические деньги", - заявила оппозиционер.

Позже стало известно, что лидер ВО "Батькивщина" находится на подписке о невыезде.

ЛIГАБiзнесIнформ