Тигипко утверждает, что Каськив подал в отставку из-за LNG-терминала

395

Экс-вице-премьер - министр социальной политики, народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко рассказал, что глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив написал заявление об увольнении из-за подписания неудачной сделки по реализации проекта LNG-терминала, но его пока не приняли. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", сообщает УНН .

"Я знаю, что Каськив такое заявление писал. Он готов был уйти в отставку. Пока такую отставку не приняли. И этот вопрос, в первую очередь, не нему. Это вопрос к кому-то другому", - сообщил С.Тигипко.

Как сообщали ранее украинские СМИ, глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив готов уйти в отставку, если это поможет реализовать проект строительства в Украине LNG-терминала.

26 ноября ГП "LNG-терминал" и испанская компания Enagas SA подписали соглашение о сотрудничестве и создании консорциума по строительству терминала для регазификации сжиженного газа (LNG-терминала) в Одесской области.

Отметим, что в документах, которые раздали в ходе церемонии подписания соглашения в понедельник в Киеве, подписантом с испанской стороны числился генеральный директор по внешним связям испанской компании Gas Natural Fenosa Джорди Гарсиа Табернеро.

Однако позже Gas Natural Fenosa заявила, что ее представители не участвовали в церемонии, а сама компания не планирует участвовать в консорциуме по строительству LNG-терминала в Украине и ей ничего неизвестно об этом проекте.

В свою очередь, пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины распространила сообщение, в котором подчеркнула: рамочное соглашение по консорциуму подписал именно представитель Gas Natural Fenosa. В то же время пресс-служба привела другое имя подписанта - Джорди Сарда Бонвеи.

По материалам: unn.com.ua