Тигипко: средний класс Украины – это 6000 грн. в мес

515

Вице-премьер, пребывая в здравом уме, считает, что средний класс Украины – это 6000 грн. в мес. дохода на семью, то есть 750 долл. Для справки - в США пособие по безработице составляет 1200 долл.

В общечеловеческом понимании среднего класса цивилизованной страны, доход на семью должен быть от 5000 до 20000 долл. Всё, что ниже этих цифр – либо низкооплачиваемый труд рабочих, либо пособие по безработице. Вице-премьеру нужно было бы сказать, что в Украине практически полностью отсутствует средний класс из-за нижайших доходов населения. Вице-премьер, который неоднократно бывал в Европе, должен понимать, что зарплата бюджетникам в 2000 грн., является пособием по безработице, хотя за эти крохи бюджетники должны ещё и работать в школах, милиции, пожарной станции…

Весь трагизм ситуации в Украине в том, что мы пытаемся классифицировать по-украински даже средний класс. Но мир сегодня глобален, нищету нужно называть нищетой, обедневший народ – обедневшим народом, и признать, что пенсия в 110 долл., зарплата в 250 долл., средний класс с доходом в 750 долл. – это беспросветная нищета. Отсюда лживость, жадность, стяжательство, всеобщий обман в обществе. Как следствие, 30,07% голосуют за стабильность Партии регионов (а это выбор нищеты), 25,47% голосуют за контроль БЮТ (а это голосование за нищету), 13,20% - за всё отобрать и поделить от КПУ (голосование за нищету), 13,93% отдают голос за то, чтобы кого-то УДАРить, и наконец, 10,42% голосуют за «Свободу», а по сути, за национализм, тот самый украинский национализм, который обеспечит раздрай в обществе и ещё больше пустых разговоров о языке, вместо экономических реформ.

Результат гарантирован – беспросветная нищета, безработица, закрытые заводы, фабрики и огромное количество безработных предпринимателей и, конечно же, ещё более разбогатевшие вице-премьеры. Люди даже не задумываются о том, что всё может быть по-другому. Но для этого нужно ставить другие цели, думать о себе, своей семье, поменьше патриотизма, выбросить социализм из головы, не думать о контроле, а главное – перестать хотеть стабильности. Чтобы стать состоятельными гражданами мира, жителям Украины вначале нужно научиться желать и допустить в свою голову саму возможность стать состоятельными. А вице-премьерам и премьерам хочется сказать: подавитесь сами своими 6000 грн. для среднего класса, 2000 грн. для бюджетников и 110 долл. для пенсионеров.

От ТЕМЫ: г-н Балашов, очевидно, забыл добавить еще и жлобство, как одного из главных врагов цивилизованного общества. Возможно, для него жлобство - естественная форма существования. К этому выводу склоняешься, наблюдая золотую корову в полный рост, которую г-н Балашов использовал для привлечения внимания электората в процессе избирательной кампании, завершившейся для него провалом. Одна беда: его коровы стояли аккурат на пешеходных тротуарах, около детской площадки... Вот так вот: пришел Балашов в центр Киева, "накакал" на тротуар золотыми коровами и пошел писать отповедь Тигипко.

По материалам tema.in.ua