Тигипко: Пенсионную реформу примут не позже начала июля, иначе МВФ не даст нам денег

417

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко прогнозирует, что пенсионную реформу примут в июне или начале июля этого года.

Об этом он сказал на пресс-конференции во Львове, сообщает «Львовский портал».

«Нам нужно в июне принять соответствующее решение, максимум в начале июля. Тогда в конце июля или в августе можем получить решение МВФ о выделении последующих траншей. Причем есть такие варианты, что можно рассчитывать на два транша вместе», - сказал Тигипко.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, На следующей неделе Тигипко презентует пенсионную реформу

По его словам, Украине некуда деться от проведения пенсионной реформы. Если реформа не будет проведена, то, по словам Тигипко, МВФ не даст денег Украине, а это означает, что инвестиционные рейтинги государства ухудшатся, внешние кредиты подорожают и получить их будет очень сложно.

«Я убежден, что Совет директоров МВФ никогда не даст денег Украине, если мы не проведем пенсионную реформу. Там будут сидеть представители европейских государств, которые уже принимали решение о повышении пенсионного возраста и слушать наши аргументы они не захотят, потому что это деньги их налогоплательщиков», - отметил вице-премьер-министр Украины.

censor.net.ua