Тигипко надеется возглавить Партию регионов

419

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не исключил, что со временем сможет возглавить Партию регионов.

В частности, в интервью газете День, политик напомнил, что после реализации планов объединения с Партией регионов как один из вариантов своего политического будущего видит себя в должности одного из заместителей председателя Партии регионов.

И если я буду генерировать и буду воплощать в жизнь свои эффективные идеи, то не исключаю, что впоследствии смогу возглавить Партию регионов

«Однако партия – это конкуренция. И если я буду генерировать и буду воплощать в жизнь свои эффективные идеи, то не исключаю, что впоследствии смогу возглавить Партию регионов», – добавил он.На вопрос, чувствует ли он ответственность перед теми 13% украинцев, которые проголосовали за него на президентских выборах, Тигипко ответил: «Я, может, и разочаровал кого-то, кто смотрел на меня как на независимого кандидата. Но в первую очередь моя позиция всегда основывалась на проведении нужных стране реформ».

«Я говорил и буду это говорить: Украину изменят к лучшему только реформы. Я получил поддержку избирателей, говоря о реформах. И сейчас их реализую. Они могут кому-то нравиться или нет. Но, на мой взгляд, я честно озвучил свою позицию, потому что хорошо понимаю, что нужно стране», - заявил Тигипко.

По материалам focus.ua