Терехов уволил харьковского чиновника, который в разгар войны похвастался роскошным отдыхом в Ницце

403

Мэр Харькова Игорь Терехов уволил с должности директора Департамента земельных отношений горсовета Сергея Колесника, который в разгар войны похвастался отдыхом в Ницце. В период, который переживает наша страна, его поведение охарактеризовали как несовместимое со статусом госслужащего.

Городской голова пообещал, что «такое будет с каждым», кто будет совершать подобные поступки. Об этом он заявил в видеообращении.

«Я принял решение: Колесник Сергей Владимирович, директор Департамента земельных отношений, уволен. Это урок для всех. Хочу, чтобы это понимали. Такое будет с каждым, кто позволяет себе такие выходки», – заявил Терехов.

Напомним, что харьковский чиновник с семьей во время войны находился на одном из самых дорогих курортов Лазурного берега Франции, ездил в Ницце на дорогих авто, отдыхал в таком же отеле и посещал элитные магазины.

Фотографиями отдыха Колесник делился в сети: на одних он садится в Porsche 911 с харьковскими номерами, стоимость которого – не менее 200 тыс. евро, на других – позирует у фонтана с пакетом бутика HERMÈS в руках.

Поведение главы Департамента земельных отношений Харьковского горсовета возмутило украинцев. Они подчеркнули, что зарплата чиновника явно не позволяет Колеснику вести такой образ жизни. Кроме того, напомнили, что в нашей стране действует военное положение – и всем мужчинам призывного возраста выезд за границу запрещен.