Тело Мазурка не отдадут родным пока не завершатся экспертизы

660

"Когда определит следователь и когда завершатся все экспертизы и процедуры тело отдадут", - сказал он.

По его словам, конкретная дата выдачи тела Ярослава Мазурка будет определяться следователем, и пока сохраняется тайна следствия.

Напомним, 9 ноября отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщил, что расследование уголовного дела по факту убийства в ТРЦ "Караван" столичная милиция ведет активно. По делу выполняются весь комплекс необходимых следственных действий и других мероприятий, предусмотренных действующим законодательством.

"Проводится более ста экспертиз. Так, по результатам уже проведенных экспертных исследований установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате огнестрельного ранения в висок. Других телесных повреждений или следов насилия на теле не обнаружено. Выстрел был совершен в висок справа налево. Пуля прошла навылет. Кроме того, установлено, что с правой руки покойного были обнаружены частицы дифениламин и централиту. Эти вещества являются стабилизаторами нитроцеллюлозные (бездымного) пороха. Наличие этих веществ на конечности покойника могут указывать на наличие продуктов выстрела ", - говорится в сообщении.

По материалам: unn.com.ua