Телеканалам запретили говорить об мажоре Николае Германе, убившем трёх человек

1 794

Ведущим телевизионным каналам Украины запретили обнародовать информацию о состоявшимся с участием Николая Германа (ранее Николая Коровицина), сына заместителя председателя Администрации президента Анны Герман, смертельного для трёх человек ДТП по трассе «Киев-Черновцы». Не должны репортёры проводить и собственные журналистские расследования по данной теме. Об этом VVnews на условиях анонимности сообщили сотрудники студии «1+1» и СТБ.

Желающим подготовить сюжет на канале СТБ прямо напомнили о судьбе недавно уволенного популярного ведущего и репортёра Османа Пашаева.

17 января 2011 года в 13:55 сайт VVnews сообщил о том, что старший сын заместителя главы Администрации президента Украины, члена Партии регионов Анны Герман попал в ДТП, в котором погибло несколько человек.

Виновником автомобильного происшествия был «Лексус» сына Анны Герман, не разминувшийся с «Жигулями» семьи местных жителей из села Райки Староконстантиновского района Хмельницкой области. У водителя «Лексуса» - незначительные царапины.

При этом ещё 5 января 2011 пресс-служба МЧС Украины распространила следующее сообщение:

«В 13.35 4 января вблизи пгт. Сахновцы Староконстантиновского района Хмельницкой области на автодороге Житомир - Черновцы произошло столкновение двух легковых автомобилей. Вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли 3 человека и 2 человека с травмами разных степеней тяжести были госпитализированы».

По последним данным, Николай Коровицин после увольнения с поста заместителя главы МЧС Украины нигде не работает. Мать пытается устроить его в Государственный комитет по телевидению и радиовещанию.

Напомним, что младший сын Анны Герман, по имени Роман, погиб в ДТП на трассе Киев-Одесса в июне 2010 года.

По сообщениям СМИ, он в состоянии опьянения ехал на скорости более 220 км в час.
VVnews