Таможенники и пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили пистолеты в автомобиле

515

В международном пункте пропуска «Маяки» пограничники Белгород-Днестровского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили пистолет «GLOC - 19». Вез оружие гражданин Молдовы.

Мужчина пересекал границу микроавтобусом «Фольксваген». При оформлении работники пункта пропуска обратили внимание на то, что 27-летний водитель, следовавший в Коблево, очень волнуется. Именно поэтому автомобиль решили проверили тщательно. К углубленному осмотру привлекли и служебную собаку. Вскоре пес указал на салон транспортного средства, где было обнаружено 9 мм пистолет «GLOC - 19» в кобуре и 13 патронов к нему. По данному факту проинформированы сотрудники МВД и СБУ. По словам молдаванина, пистолет он приобрел в Кишиневе для личных нужд и перед выездом забыл оставить дома.

Еще одного любителя оружия обнаружили на Львовщине. В пункте пропуска «Рава-Русская» пограничники и таможенники у гражданина Украины нашли пневматический пистолет турецкого производства «FLOBERT» и 7 патронов к нему. На этот раз стражам границы также помогла служебная собака. Пес указал на автомобиль «Гранд Чероки», которым 33-летний житель Тернополя выезжал из Украины. О находке сообщили сотрудникам милиции.

По материалам:  mair.in.ua