Сын Януковича поддерживает оправдание шахтера, убившего насильника

626

Народный депутат от Партии регионов, сын главы государства Виктор Янукович поддерживает решение Красноармейского суда Донецкой области, которым был оправдан шахтер, который защищая девушку, убил насильника.

Об этом он заявил на странице в социальной сети Facebook.

«Могу с уверенностью сказать, что общие усилия, всегда ведут к успеху! Доказательство тому - ситуация с шахтером Эдуардом Кавуном, который защищая девушку от изнасилования, стал причиной кончины преступника, но суд снял с него обвинения. А ведь он мог сесть в тюрьму на 7 лет..», - пишет нардеп.

По словам В. Януковича , освобождение шахтера стало возможным только благодаря общественному резонансу и позиции коллектива, в котором он работает.

«Все однозначно стали на его защиту. Я так же поддерживаю решение суда», - заявил он.

Подытоживая политик подчеркнул, что «этот человек проявил редкую смелость и небезразличие».

Напомним, Красноармейский суд (Донецкая обл.) отпустил на поруки трудового коллектива 38-летнего горняка Эдуарда Кавуна, который, спасая свою 20-летнюю соседку от насильника, убил преступника.

Шахтера Э. Кавун, который спасая девушку от изнасилования , не рассчитав силы, убил преступника, обвиняли в превышении пределов необходимой самообороны, что предполагало наказание до 2 лет лишения свободы.
Однако трудовой коллектив рудника, где работает шахтер, вступился за него, попросив суд взять Э. Кавуна на поруки. В итоге гособвинение поддержало намерения коллег горняка. В итоге шахтера освободили от уголовной ответственности при условии, что он не станет уклоняться от мер воспитательного характера, а также не будет нарушать общественный порядок.

По материалам: golos.ua