Сын следователя прокуратуры стрелял по автомобилям в Луганске

568

В Луганске в субботу, 12 мая, в центре города на улице Лутугинской водитель автомобиля «Мазда» открыл стрельбу по другим машинам. Один из водителей, запомнив номер иномарки, тут же сообщил об этом по телефону 102. В ходе операции «Перехват» сотрудники милиции вычислили подозреваемого. Вскоре хулиган был задержан по месту жительства. По сообщениям СМИ, им оказался 25-летний луганчанин, мать которого работает следователем областной прокуратуры.


«У парня был изъят стартовый пистолет, переделанный под стрельбу резиновыми пулями», - рассказала руководитель Центра общественных связей луганского областного главка милиции Татьяна Погукай. - Именно такую пулю извлекли из дверцы автомобиля потерпевшего. Судя по результатам экспертизы, стрелок был трезвым. Причины, побудившие его открыть стрельбу, пока не ясны».
В областной прокуратуре не стали отрицать родственных связей стрелка. И предположили, что причиной инцидента стал конфликт между водителями. В милиции возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство с применением оружия», предусматривающей до семи лет лишения свободы.
Тем временем, водитель, попавший под обстрел, решил прессе заявить, что ничего особенного не произошло. «Конфликт исчерпан. Я на своей машине езжу, но не на встречи. Она у меня оригинальная», — сказал потерпевший, Юрий Лягушенко, видимо, намекая на то, что теперь его автомобиль со следами от пуль.

По материалам: glavcom.ua