Сын Щербаня дополнил свой рассказ об убийстве отца

492

Сын расстрелянного в 1996-м году бизнесмена и нардепа Евгения Щербаня – Руслан - заявил, что из материалов уголовного дела об убийстве отца пропали документы.

Об этом Щербань-младший заявил в интервью «Обозревателю».

«Я, как потерпевший, знакомился с делом в 1998 году. И видел определенные материалы. Я сейчас пытался их найти – я их не вижу. Некоторые не может найти даже прокуратура», - рассказал Руслан Щербань.

«Это показания людей, материалы, переданные нами или изъятые из наших офисов, финансовые документы. На тот момент они были приобщены к уголовному делу. Сейчас их там просто нет», - констатировал Щербань.

По его словам, в Генпрокуратуре не могут объяснить исчезновение документов.

«Я в ГПУ спрашиваю: «Где они?» Там ничего не могут ответить. Есть подозрения, что их каким-то образом списали. Прокуратура пытается их найти. Мне очень интересно, где они делись», - подчеркнул сын убитого политика.

Ранее «Главред» сообщал, что нардеп Геннадий Москаль заявил о том, что Руслана Щербаня вынудили обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве Щербаня-старшего.

Также напомним, что Щербань-младший в письме на имя посла США в Украине Джона Теффта обвинил Тимошенко в убийстве своего отца.

Это письмо стало причиной возбуждения нового уголовного дела против Тимошенко.

По материалам glavred.info