Сын регионала с подельником расстреливали человека из двух пистолетов, — Могилев

396

Сын депутата-регионала, обстрелявший водителя в Ивано-Франковской области, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Возбуждено уголовное дело Калушским горотделом Ивано-Франковской области за хулиганство двух лиц, один из которых является сыном народного депутата от Партии регионов", - сказал Могилев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Могилев напомнил, что после конфликта на дороге между двумя водителями, один из них позвонил по телефону, на место происшествия подъехали двое молодых людей и вмешались в конфликт. Одним из этих двух молодых людей был сын депутата-регионала.

Молодые люди открыли стрельбу из травматического и газового пистолетов. Один из водителей получил семь ранений пластиковыми пулями. "Эти два гражданина были установлены и, учитывая резонанс…, который дело получило в Ивано-Франковской области…, было принято решение о задержании их судом Ивано-Франковска. Оба эти молодых человека были задержаны, а потом арестованы", - сказал глава МВД.

Напомним, скандал разгорелся 18 сентября в городе Калуш в Ивано-Франковской области. По словам очевидцев, 32-летний житель города Андрей Темкив стоял возле своего авто, когда к нему подъехала машина с народным депутатом Владимиром Лычуком, а немногим позже приехал и его сын Тарас. Между мужчинами началась словесная перепалка, мол, Темкив не уступил дорогу Лычуку. Тарас решил спор, выстрелив в Темкива из пистолета, заряженного резиновыми пулями. Пострадавший попал с травмами живота, груди и руки в больницу.

По материалам news.liga.net