Сын Луценко приобрел себе паркоместа в элитном жилом комплексе Киева

666

С тех пор как Юрий Луценко стал генпрокурором, в жизни его старшего сына Александра начали происходить перемены. Как стало известно «Вестям» из госреестра имущественных прав и единого реестра юридических лиц, в июне этого года Александр Луценко приобрел два паркоместа в элитном столичном комплексе, расположенном на проспекте Победы, возле парка Пушкина.
Как рассказали нам в отделе продаж этого ЖК, стоимость одного такого места — до 400 тыс. грн. А 1 кв. м жилой площади стартует от 45 тыс. грн. Зачем ему понадобились «гаражи» в этом доме, пока не понятно, ведь, согласно реестрам, квартирой в этом доме семья Луценко не владеет. Впрочем, вполне вероятно, что он готовится к покупке квартиры в Киеве, так как, по словам пресс-секретаря Луценко — Ларисы Сарган, сейчас Александр проживает вместе с родителями в доме площадью 859 кв. м в селе Стоянка Киевской области.
Согласно декларации Луценко за 2015 год, размещенной на сайте ВР, этот особняк семья арендует у отца жены генпрокурора Ирины Луценко, Степана Нарембика. Также в документе указано, что семья арендует нежилое помещение площадью 316,6 кв. м на бульваре Леси Украинки, 10а, тогда как, по данным реестра, с июля 2013 года оно находится в собственности того же Александра.

Сарган сказала «Вестям», что ей ничего не известно об имуществе Луценко, кроме указанного в декларации. Напомним, сейчас в семье Луценко бизнесом занимается Александр, супруги передали ему все дела, когда стали депутатами. На него записаны бизнес-центр «Лотос», а также салон красоты в Киеве, на улице Гончара, 67.

По материалам: vesti-ukr.com