СЫН ЛАНДИКА, ИЗБИВШИЙ ДЕВУШКУ В РЕСТОРАНЕ: «МЫ ПОМИРИЛИСЬ»

634

Скандал с участием депутата Луганского горсовета Романа Ландика разгорается. Напомним, что ночью 4 июля он избил в луганском ресторане «Баккара» 20-летнюю Марию Коршунову. Депутатские кулаки уложили девушку на больничную койку — у нее, по словам врачей, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, пишет "Сегодня".
В распоряжении журналистов оказалась полная видеокартина нападения Ландика на блондинку: скрытые камеры ресторана зафиксировали от начала и до конца, как развивался конфликт. За столиком отдыхали три девушки, к ним периодически подходили двое парней. Познакомились, подсели. К компании подошел и Ландик, извинился перед дамами и попытался забрать с собой друга. Однако мужчина не желал покидать общество девушек и заказал виски. Когда приятель Ландика наливал в бокал напиток, Мария столкнула бокал на пол. Депутат в это время стоит рядом со столиком, но никак не реагирует, просто уходит к своему столу, забрав с собой друга. Но спустя четыре минуты Ландик подлетает к столику девушек и выливает на блондинку стакан сока. Мария не растерялась и огрела обидчика стеклянной бутылкой по голове.


В ответ депутат схватил девушку за нос! Ребята выясняют отношения на словах, а после Ландик бросается на девушку с кулаками и бьет ее по лицу. Успокаивают разъяренного депутата подруги Марии и товарищи Романа. Ландика оттаскивают от девушки, Мария удаляется в туалет, чтобы привести себя в порядок, затем садится за столик, поправляет прическу и макияж, когда к ней снова подлетает Роман. Озверевший молодчик вытаскивает из-за столика упирающуюся девушку, тянет ее за руку так, что кажется — вот-вот и кисть оторвется. Тащит по полу к выходу и продолжает бить. Девушка сидит на полу, закрыв лицо руками, а Ландик наносит удары. После чего хватает Машу за волосы (!) и, наконец, скрывается вместе с ней из виду скрытых камер. Что он делал с Машей дальше, одним им известно. Поразительно, но все это время посетители наблюдают за бесплатным шоу, даже не пытаясь заступиться за девчонку, а официанты продолжают разносить напитки и счета — причем, как только началось избиение, чек сразу же лег на столик Маши и подруг.
«Сегодня» связалась с хозяином заведения, чтобы выяснить, почему ни охрана, ни официанты не прекратили конфликт. «Я сейчас не в городе и не знаю по этому поводу ничего. Знаю, что была драка, а между кем — не знаю, мне еще не сообщили», — рассказал Артем Чундик. Он отметил, что драки в его заведении — явление редкое, но если и случаются, охрана всегда быстро реагирует и успокаивает посетителей.
Девушка подала в милицию заявление об избиении, но депутат тут же подал встречное — он тоже считает себя пострадавшим. Медики установили у него «ушибленную рану волосистой кожи головы и подозрение на сотрясение мозга».
Отметим, что Роман Ландик не перестает утверждать, что никого не бил, а лишь пытался призвать посетительницу ресторана к порядку, дескать, девушка вела себя слишком развязно. «Что комментировать, меня пытаются оболгать, дать на меня лживую информацию. Я вызвал милицию и сдал человека милиции. Потому что человек бил посуду. А теперь меня пытаются оболгать. Вы поймите меня, человек мне в дочери годится», — говорил сразу после драки 37-летний депутат представителям СМИ. А вот вчера корреспонденту «Сегодня» на просьбу рассказать свою версию ЧП, Ландик заявил: «Мы давно помирились (с Марией. — ред.), так что без комментариев. Вы можете смотреть любое видео, по-любому смонтированное. Я бы на вашем месте прекращал этим заниматься и дождался бы конца расследования». Что касается Маши, то врачи пока не позволяют с ней видеться или беседовать по телефону, говорят, что у нее нервный срыв.
Мария Коршунова работает фоторедактором, а в свободное время занимается музыкой и участвует в конкурсах красоты. В 2009 году девушка засветилась в конкурсе «Мисс 1+1», а в прошлом году ее пригласили поучаствовать в «Мисс MusicРадио». Вместе с подругой Маша создала группу «МДЖЕЙ», девушки читают рэп.
Это не первый случай, когда фамилия Ландик попадает в скандальную хронику. В марте охрана нардепа Владимира Ландика (отец Романа) избила инспектора ГАИ Алексея Косякова. Инспектор остановил Mercedes слуги народа за превышение скорости и потребовал предъявить документы. Вместо удостоверения Косяков получил сотрясение мозга. А в мае все обсуждали бракосочетание, которое Роман Ландик отпраздновал с небывалым размахом. Торжество прошло в загородном гольф-клубе Луганска, на свадьбе было много VIP-персон, развлекали гостей украинские и зарубежные звезды. А отец подарил сыну на свадьбу автомобиль Bentley.

obozrevatel.com