Сын бывшего губернатора Закарпатской области покончил жизнь самоубийством

545

В пятницу в Ужгороде около 20.30 возле центрального входа в 16-этажный жилой дом по адресу проспект Свободы, 2 его жильцы обнаружили труп неизвестного молодого человека. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа нашла в кармане погибшего паспорт, выданный на имя жителя Ужгорода Алексея Ризака 1989 года рождения.

По информации Ужгородского городского управления МВД, погибшим оказался единственный сын бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации в 2002-2005 годах Ивана Ризака. Напомним, в июле 2007 года Апелляционный суд Ивано-Франковской области признал господина Ризака виновным в организации массовых беспорядков 13 ноября 2004 года в городе Свалява Закарпатской области, когда из гостиницы "Комфорт" по его указанию с применением силы были выселены студенты, агитировавшие за кандидата в президенты Виктора Ющенко. Суд приговорил Ивана Ризака к пяти годам лишения свободы без права занимать руководящие должности в течение года с отсрочкой исполнения приговора. В зале суда он был освобожден из-под стражи . После этого господин Ризак вместе с семьей переехал в Харьков.

Как сообщили в управлении МВД в Закарпатской области, согласно данным предварительного расследования, молодой человек совершил самоубийство, выпрыгнув с балкона 15-го этажа. Мотивы самоубийства в милиции не раскрывают. "Сейчас идет следствие, нужно установить все обстоятельства происшедшего" ,— сказала глава пресс-службы управления МВД Украины в Закарпатской области Анна Валюк. По данным, Алексей Ризак в 2011 году окончил экономический факультет Харьковского национального университета. Летом этого года вместе с семьей он вернулся в Ужгород и устроился на работу в управление Государственной налоговой службы в Закарпатской области. Похороны погибшего состоялись в субботу.

По материалам: kommersant.ua