«Свободовцы» попали в ДТП на Полтавщине

419

Пассажиры микроавтобуса Mercedes, которые пострадали во время ночного ДТП на Харьковщине, являются членами ВО «Свобода», которые возвращались из Киева после Марша Борьбы, состоявшегося в воскресенье, 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области.

Как сообщал НБН, авария произошла в 2 часа ночи на 263 км автодороги Киев – Харьков. Микроавтобус Mercedes, перевозивший 17 пассажиров, столкнулся с легковым автомобилем «ВАЗ-2121» «Нива» вблизи села Чапаевка Полтавской области. Из 17 пассажиров пострадало 8 человек. Все они  госпитализированы в Великобагачанскую центральную районную больницу. Как выяснилось, среди пострадавших – четверо несовершеннолетних.

В милиции отметили, что все пассажиры (5 женщин и 12 мужчин), которые находились в салоне микроавтобуса, жители разных районов Полтавщины в возрасте от 16-ти до 31-го года, которые возвращались из Киева с Марша УПА.

«Установлено, что у водителя микроавтобуса нет ни одного документа, который бы позволял ему осуществлять пассажирские перевозки. В противоречие действующему законодательству, перевозчик группы молодежи не имеет лицензии на осуществление подобной предпринимательской деятельности, не обеспечил наличие двух водителей, пассажиры не имеют билетов и не застрахованы», – говорится в заявлении милиции.

Кроме того, в МВД отметили, что пассажиров перевозили в запрещенное законом время, поскольку осуществлять нерегулярные пассажирские перевозки после 22 часов и до 6 часов утра запрещено. Ночные поездки разрешены только тем перевозчикам, которые имеют лицензию на осуществление регулярных перевозок.

По материалам nbnews.com.ua