Свободовец Тягнибок хочет, чтобы СБУ занялась ложными СМС-сообщениями

450

Лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок призывает оппозицию обратиться в СБУ с требованием расследовать факты направления ложных СМС-сообщений оппозиционным депутатам.

Как передает УНИАН, об этом он заявил на собрании оппозиционных депутатов в парламенте. Тягнибок отметил, что необходимо разобраться с ситуацией "с теми дурноватыми сегодня СМС". "Это не смех, это не хи-хи, ха-ха", - отметил он. По его словам, как можно расценить ситуацию, когда с номеров руководителей секретариата фракции "УДАР" и фракции "Свобода" народным депутатам поступают СМС-сообщения о том, что собрания не будет.

Тягнибок отметил, что оппозиционеры должны обратиться в СБУ с требованием провести расследование по данным фактами поскольку речь идет о вмешательстве "в личную жизнь депутатов" и препятствовании их деятельности. В то же время он выразил сомнение, что СБУ адекватно отреагирует на требование оппозиции. Тягнибок подчеркнул, что оппозиция не может не действовать при таких обстоятельствах. "Если сегодня к нам влезают в мобильные телефоны, то завтра они будут делать и уже делают любому гражданину Украины. Если сегодня они грабят государственный бюджет, если сегодня они крадут золотовалютные запасы, то завтра они войдут в дом каждого из нас, каждого украинца, и будут красть не только деньги украинцев через жилищно-коммунальные услуги, через поборы, через те так называемые их налоги, но и залезут в холодильник к каждому украинцу и заберут последнюю колбасу, и заберут последний кусок хлеба. Если мы будем сидеть, молчать и не реагировать, исходя из того, что делается в государстве", - отметил Тягнибок.

Он также подчеркнул, что необходимо заставить парламентское большинство ввести в работу систему "Рада" с сенсорной кнопкой для личного голосования депутатов. По словам Тягнибока, если парламентское большинство не хочет работать, то необходимо провести выборы.

Напомним, сегодня в пресс-службе "Батькивщины" заявили, что телефонные хакеры пытались сорвать собрание оппозиционных депутатов. "Собрание депутатов от оппозиции пытались сорвать неизвестные лица, которые ночью обзвонили депутатов с сообщением о том, что мероприятие якобы отменяется", - отмечается в сообщении. Некоторые оппозиционные депутаты получили СМС-сообщение такого же содержания с неизвестного номера на русском языке.

По материалам ru.tsn.ua