Свободовец обвинил экс-депутата Маркова в причастности к убийству лидера молодежной организации CiЧ

469

Сегодня депутат от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко будучи в парламенте сообщил, что уверен в причастности бывшего депутата Игоря Маркова к убийству лидера молодежной организации CiЧ Максима Чайки.

По его словам Генпрокуратура должна расследовать этот факт и установить непосредственную или косвенную вину бывшего депутата. Также свободовец добавил, что его однопартийцы не остановятся, пока все причастные к этому делу не будут наказаны.

"Марков проводил антиукраинскую деятельность, сотрудничал со спецслужбами России, избивал активистов мирного митинга 2007. Также мы хотим знать, является ли Марков криминальным авторитетом "Марадона"", - сказал он.

Отметим, что коллега Мирошниченко Юрий Сиротюк написал заявление прокурору Виктору Пшонке с требованием расследовать экономические преступления Маркова, совершенные в Одессе.

"Компании, связанные с Марковым монополизировали рынок вывоза мусора в Одессе. Его обязаны привлечь к уголовной ответственности, и осудить на пожизненный срок", - сказал Ю. Сиротюк.

По материалам:  unn.com.ua