Свобода пройдется маршем по центру Одессы

392

21 мая Одесская областная организация ВО Свобода намерена провести шествие по центральным улицам Одессы.

Об этом говорится в письме ВО Свобода одесскому городскому голове Алексею Костусеву.

Таким образом националисты намерены отпраздновать День героев, который отмечается 23 мая, в день гибели основателя ОУН Евгения Коновальца.

Шествие начнется в 16 часов от главного корпуса университета имени Мечникова и по улицам Пастера, Преображенской, Дерибасовской, Екатерининской, Александровскому проспекту, улицам Жуковского и Маразлиевской пройдет до памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке. Там состоится вече и концерт.В письме также указано, что в марше примет участие около 200 человек.

Как сообщил депутат Одесского горсовета от партии Родина Григорий Кваснюк, ряд сил намерены помешать свободовцам провести этот марш.

"По имеющимся у меня сведениям, многие организации изъявят желание в этот день, в это же время и по этому же маршруту провести свои акции. Таких организаций много. Это и партия Родина, и коммунисты, и другие. Много желающих посмотреть, насколько Одесса - это Львов", - заявил Кваснюк.

Как сообщалось, 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, во Львове планируются еще более масштабные мероприятия с использованием красных знамен, нежели были 9 мая.

korrespondent.net