«Свобода» находится под влиянием криминального авторитета, — СМИ

484

Партия Олега Тягнибока находится под прямым влиянием денег криминального происхождения. Журналисты львоской газеты "Экспресс" исследовали тему связей руководства партии с криминалитетом, в частности, характер воздействия на "Свободу" двух известных в криминальном мире людей - Вовы Морды и Пупса.

В свое время Вова Морда стал известен на всю страну благодаря Виктору Ющенко, который, будучи Президентом, на совещании с правоохранителями яростно воскликнул: "Сколько вам надо дать дивизий, чтобы этой Морды не было?" Ранее Тягнибок заявил, что деятельность его партии финансируют представители мелкого и среднего бизнеса, разделяющие партийные взгляды. Он отверг предположения СМИ, что "Свободу" финансируют украинские олигархи либо финансирование идет из Российской Федерации.

Журналисты впервые систематизировали все каналы неофициального финансирования партии «Свобода» и доказывают, что партия Тягнибока находится под прямым влиянием денег криминального происхождения. В свою очередь вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский сообщил о том, что "Свободу " частично финансируют народные депутаты Игорь Кривецкий и Александр Мирный.

По материалам: polemika.com.ua