«Свобода»: Милиция Врадиевки убила 5 женщин и пытала 11 мужчин

414

Сегодня, депутат от "Свободы" Эдуард Леонов заявил, что жестоко изнасилованная и избитая Ирина Крашкова это не первая жертва работников Врадиевского райотдела. Об этом он заявил с парламентской трибуны.

«Я был около здания райотдела, приехал туда сразу же, как полетела первая бутылка с зажигательной смесью. Это атмосфера террора и страха. За последнее время, а точнее за три года работники райотдела милиции изнасиловали и убили пять женщин. Также они пытали 11 мужчин, заставляли посредством физической силы признать себя виновными в изнасилованиях и убийствах. Трое из них не выдержали пыток и повесились, один мужчина умер в стенах дома», - сказал нардеп.

Леонов добавил, что правоохранители пытаются запугать местных жителей. Им звонят, угрожают, требуют прекратить протесты.

В заключение своего выступления, политик потребовал отчета от генерального прокурора Виктора Пшонки в зале Верховной Рады. Так же он настаивает на переквалификации уголовного дела против извергов. Отметим, что сейчас они обвиняются в нанесении тяжких телесных повреждений, а «Свобода» считает нужным обвинить их в покушении на убийство.

По материалам:  kp.ua