«Свобода» хочет разжечь гражданскую войну в Украине, — регионал

405

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обратится к генеральному прокурору с просьбой оценить выступление представителя «Свободы» Юрия Михальчишина с трибуны Верховной Рады в пятницу, 21 июня, и проверить его на наличие призывов к межнациональному конфликту и призывов к организации вооруженного конфликта в государстве.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

«Сегодня руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов выступал с трибуны парламента с заявлением, которое связанно с Днем скорби 22 июня. Народные депутаты, стоя, почтили память защитников Родины. И на этом фоне поведение представителей «Свободы» было просто безобразным. Своим завыванием, криками и улюлюканьем они пытались сорвать выступление Александра Ефремова, тем самым подчеркивая, что не являются представителями украинского народа, не чтят украинскую историю», - подчеркнул народный депутат.

По его словам, в выступлении представителя «Свободы» Юрия Михальчишина*, которое последовало за выступлением Александра Ефремова, прозвучала конкретная угроза украинскому народу.

«Фраза «Вы хотите войны - вы ее получите» говорит о тех «великих» планах, которые вынашивает «Свобода». Стало быть, они хотят не просто вынести гражданский конфликт за пределы здания парламента, но и зажечь гражданскую войну в нашем обществе», - сказалКолесниченко*.

Также он заявил, что как только получит стенограмму выступления Юрия Михальчишина с трибуны ВР, обратится к генеральному прокурору с просьбой проверить слова Михальчишина на наличие призывов к межнациональному конфликту и призывов к организации вооруженного конфликта в государстве с целью возможного привлечения свободовца к уголовной ответственности.

По материалам: censor.net.ua