Свидетель утверждает, что Ландик избивал девушку головой об пол

487

Свидетель по делу Романа Ландика - администратор ресторана «Баккара» Елена Гончарова - заявила, что когда Ландик тащил Марию Коршунову за волосы, она ударилась об пол головой, и послышался звон, передает «Полемика».

Свидетель путается в показаниях: так, сначала она заявила, что вначале находилась в 3 зале, затем - что в 4-м. Далее, она сначала утверждала, что у Ландика на лице был кровоподтек, а затем - что кровь, а сказала она так потому, что «кровь потекла». Она утверждает, что компания Ландика из шести человек вошла «шаткой походкой», но она не уверена, что вся, а конкретно Ландик.

Кроме того, Гончарова утверждает, что, когда Ландик тащил Коршунову по полу к выходу, то она ударилась об пол головой, и послышался «звонкий звук».

Гончарова утверждает, что в ту ночь ей помогал некий Максим, фамилии которого она не помнит. «У него закончилось рабочее время, и он ушел, его сотрудники МВД не допрашивали», - сказала она.

Напомним, в среду 23 ноября, после предварительного слушания, на которое не пустили журналистов, адвокаты обвиняемого настояли на допуске представителей СМИ в зал суда.

На суд впервые прибыла жена Романа 21-летняя Анна Ландик, которая 1 ноября родила ему сына.

Девушка приехала вместе со своим отцом Виктором Тукишом. Она является общественным защитником и ее допустили в зал суда, перед началом судебного слушания.

С Романом она встретилась в коридоре, эта их первая встреча за 4 месяца. Роман улыбался, Анна заметно расстроена, но так же улыбнулась мужу. Они вместе зашли в зал суда. Там она оставалась около 5 минут, а за минуту до прихода судьи Елены Поповой, ушла.

Супруга Ландика пряталась от журналистов и адвокат подсудимого попросила ее не снимать.

По материалам glavred.info