Свидетель рассказала, из-за чего Косинов избил Попову

645

В четверг, 7 июня, в Ленинском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении 22-летнего николаевца Александра Косинова, жестоко избившего в ночь с 9 на 10 марта Александру Попову. На данный момент свои показания суду дает свидетель по делу, подруга гражданской жены подсудимого Ирина Нос.

Так, свидетель рассказала, что происходило в тот вечер. По её словам, она вместе с Дарьей Богушинской, женой Косинова, шли по скверу памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС и встретили сидящего на скамейке Александра Косинова.

- Мы встретили его на скамеечке 9 марта, позже 22:00 вечера, ближе к полуночи. Я и Богушинская Дарья подошли к нему, они что-то выясняли – Даша и Саша. Подошла девочка, попросила забрать сумку, которая стояла возле Саши. Саша отказал ей давать, потому что сумка принадлежала другому человеку. Завязался спор, и он психанул и ударил её. Потом он её пару раз ударил ногой и оттащил в кусты, - пояснила суду Ирина Нос.

По словам Ирины, в парке больше никого не было, но фонари горели, все было достаточно нормально видно. Разговор Поповой и Косинова проходил в повышенных тонах со стороны обоих, они переходили на ругань.

- Она первая начала грубить, после этого они оба перешли к словесной брани. Попова угрожала, что у неё друг или парень в милиции и, мол, если он не отдаст сумку, то его заберут, - заявила подруга жены Косинова.

Когда Попова от удара упала на землю, Ирина хотела её поднять, та даже подавала ей руку.

- Но Саша замахнулся ногой и нанес три-четыре удара по девочке, и я отскочила. Даша кричала, пыталась его оттянуть за куртку, но он ее оттолкнул. Саша взял ее (Попову — ПН) за ногу и потащил в кусты в сторону ночного клуба «Карибы». Я пошла за ним в кусты, но он меня оттолкнул. Я испугалась и отошла. В кустах он продолжал ей наносить удары ногами. Все происходило быстро. Девочка уже была без сознания, когда он её тянул в кусты. Саша после этого пришел к нам с Дашей на скамейку. Потом подошла другая девочка, которая искала потерпевшую. Я не помню, кто ей что сказал, она ушла. Потом позвонил телефон в кустах, я так понимаю, что это подруга ей звонила, Саша услышал и побежал снова в кусты. Потом мы уже видели, как его задерживали милиционеры, - сообщила свидетель.

Председательствующий судья Беспрозванный поинтересовался у девушки, почему она не сообщила никому о том, что в кустах в бессознательном состоянии находится человек.

- Я была напугана, потом минут через 10 слышали, что девочку уже нашли, - ответила Ирина Нос.

- У вас же на глазах убивали человека, вас совесть потом не мучила? – спросил у свидетеля судья.

- Я не знала, что делать, была растеряна. Даша (жена Косинова - ПН) говорила: «Стой и молчи», - сказала девушка.

Напомним, как ранее сообщали «Преступности.НЕТ», николаевец Александр Косинов, жестоко избивший 19-летнюю девушку Александру Попову, с первого раза не припомнил, почему он это сделал.

По материалам pn.mk.ua