Свидетель по делу Щербаня: «У меня было три «Мерса» и 8 автоматчиков»

518

Свидетель Игорь Марьинков дал показания в суде по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Сам свидетель заявил, что он был очень авторитетным человеком в Донецке, знал многих, и его знали и уважали, передает Цензор.НЕТ.

Свидетель несколько раз путался в показаниях.

"У меня был свой банк и свой ресторан, у меня первым замом был мэр Донецка 9 лет... В том здании, где я находился, находился городской УБОП. У меня было три "Мерседеса" и 8 автоматчиков вокруг меня ходило", - похвастался в суде Марьинков.

"Когда ты знаешь хорошо начальника уголовного розыска Советского Союза. Когда у тебя партнеры премьер-министры, секретари ЦК Компартии Украины и половину политбюро я знал..., то я хотел-бы, чтобы инсинуации, которые возникают, что я там где-то имею... Да, я отсидел. Я был под следствием полтора года в СБУшной тюрьме. Я получил полтора года по "отсиженному". Я от звонка до звонка отсидел," - рассказал суду главный свидетель прокуратуры, которого в банде Кушнира называли не иначе как "Лысым".

О конфликте ИСД и ЕЭСУ Марьинков узнал из прессы.

"Я не фотогеничный", - заявил Марьинков, отвечая на вопрос защиты, почему он не делал публичных заявлений о причастности Тимошенко* к делу Щербаня.

Отметим, что перед началом суда депутатов от оппозиции не пускали в зал, поэтому один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов вынужден был проводить брифинг прямо перед бойцами спецназа, за спинами которых находились журналисты.

"Мне приходилось встречаться с генералами и ворами" - Марьинков.

По материалам censor.net.ua