«Свидание вслепую» закончилось убийством 19-летней девушки

409

Первое «свидание вслепую» оказалось последним для 19-летней жительницы г. Белополье. Не думая, чем оно может для нее закончиться, девушка без колебаний согласилась на предложение неизвестного парня, а через пять дней сотрудники милиции нашли ее мертвой...

Девушка познакомилась с парнем, который в первом телефонном разговоре наговорил ей множество комплиментов, предложил встретиться и познакомиться лучше. Не подозревая ничего плохого, девушка с удовольствием согласилась на предложение незнакомца и поздно вечером ушла на свидание. После этого о ней никто ничего не слышал и самой девушки больше никто не видел.

Прошла ночь, день, а девушка все не приходила домой. Так и не дождавшись дочери, обеспокоенная мать через три дня обратилась за помощью в правоохранительные органы.
На поиски девушки был задействован весь личный состав УМВД в г. Белополье. Сначала сотрудники милиции опросили всех ее друзей и знакомых, но это никаких результатов не дало. Лишь на следующий день неизвестный позвонил на «102» и сообщил, что возле автовокзала в кустах лежит тело девушки, которое было завалено ветками с листьями. На указанное место сразу направили следственно-оперативная группа, которая установила, что погибшая и есть та самая девушка, которая находилась в розыске. Судмедэкспертиза установила, что ее задушили.

В ходе следственно-оперативных действий стало известно, что в тот трагический день девушка вместе с компанией и ее новым знакомым отдыхали в районе центральной районной больницы. Потом она захотела домой. Избранник решил ее провести, но по дороге они свернули в район автовокзала, где, как потом рассказал мужчина, девушка «согласилась познакомиться поближе».

И хотя на теле погибшей следов борьбы и телесных повреждений не было заметно, девушка заявила, что она напишет на него заявление об изнасиловании и мужчина решил убить свою новую знакомую. Сначала он задушил последнюю, а потом отнес ее труп за несколько метров от места преступления. Чтобы скрыть следы преступления, тело он перебросил через забор и прикидал листьями.

Оперуполномоченный сектора уголовного розыска Белопольского РО Владимир САЙКО рассказал, что сотрудники милиции сразу установили круг лиц, с которыми тот день отдыхала погибшая и личность мужчины, с которым ее видели последний раз. Им оказался 35-летний житель Российской Федерации, который уже неоднократно был осужден за тяжкие преступления. В его уголовном «багаже» были разбой, грабежи, кражи в особо крупных размерах.

На свободу вышел в 2009 году и с тех пор постоянного места проживания не имел. Его обнаружили на одной из квартир Белополья. Сначала признавать свою вину в совершении убийства не хотел, но запутался в своих показаниях и все-таки рассказал правду.

«Находясь в этом городе, я познакомился с неким мужчиной. Спросил у него, где тут можно хорошо развлечься. Он дал мне телефон девушки и сказал, что с ней я проведу незабываемый вечер. Все шло хорошо, пока она не начала мне угрожать милицией, что напишет заявление об изнасиловании. Я испугался и задушил ее», - рассказывал следователю задержанный. На следственном эксперименте он показал, где спрятал ее сумочку и мобильный телефон.

Владимир Сайко также рассказал, что после совершения убийства, мужчина вернулся на место проживания и вел себя, как будто ничего не произошло. В кабинете следователя он признался, что «думал, что его никто не найдет, а если и найдут, то ничего не смогут доказать, а о содеянном он не жалеет - для него это был обычный поступок».

Сейчас злоумышленнику грозит 15-летнее наказание, информирует ССО УМВД Украины в Сумской области.

obozrevatel.com