Судья Апелляционного суда города Киева Антоненко Наталья Александровна

2 530

antonenko1Как известно, кроме набора во вновь Верховного суда, в судебной системе сейчас происходит еще один важный процесс - первичное квалификационное оценки судей. В течение двух лет его должны пройти все судьи, однако, с весны 2016 квалификационное оценки составили лишь некоторые из них.
Итак, есть судьи, которые уже подтвердили способность вершить правосудие перед Высшей квалификационной комиссией судей, и вскоре предстанут перед ней снова, теперь в качестве кандидатов на должность судьи Верховного суда.
Знакомьтесь, судья Апелляционного суда города Киева и кандидат на должность судьи Верховного суда - Антоненко Наталья Александровна. Судейскую карьеру Наталья Александровна начала в 1995 году с назначения на должность судьи Днепровского районного суда г.. Киев. 2001 указом президента Л. Кучмы Наталью Антоненко была переведена в Апелляционный суд города Киева, где она работает и по сей день. 3 ноября 2016 судья Антоненко успешно составляет первичное квалификационное оценки и подтверждает свою знатность вершить правосудие. Мы решили присмотреться внимательнее, не пропустила Высшая квалификационная комиссия судей факты, которые помешали бы Наталье Александровне стать судьей нового Верховного суда.
Согласно декларации за 2014 и 2015 годы основным доходом судьи и его родителей-пенсионеров является ее заработная плата.

33
44
Хотя единственными указанными в декларации родственниками судьи являются его родители, имеет Наталья Александровна также двух сыновей - 1991 и 2003 года рождения. Учитывая, что один из сыновей еще несовершеннолетний, очевидно, что проживают они с бывшим мужем судьи Антоненко - Евгением Анатольевичем Антоненко. Евгений Анатольевич - экс-прокурор по вопросам внутренней безопасности города Севастополя и Генеральной прокуратуры. Учитывая, что заработная плата работников прокуратуры в несколько раз меньше судейскую, а 25-летний и 13-летний сыновья ли могут материально помочь матери - предполагаем, что основные затраты на приобретенную или построенную в последние годы недвижимость финансировались за счет доходов судьи Антоненко.

Традиционно, ситуация с имуществом судьи весьма интересна. Так, в собственности судьи Натальи Антоненко - большой дом площадью 338 м2 и два земельных участка: 1496 м2 и 1388 м2 в Броварском р-не Киевской области.
55
Дом построен и введен в эксплуатацию в 2014 году, а мы отправились к нему в июне 2016 года. Тогда комплекс из двух зданий и беседки было практически построено, предполагаем, что на сегодня строительство завершено.
antonenko5
Согласно декларации, имеет судья также и квартиру площадью 37 м2 в Киеве, однако сведения о этой квартиры не отражении в государственном реестре имущественных прав.
antonenko8
Обеспечении жильем также и дети Натальи Александровны: сыновья судьи являются совладельцами квартиры площадью 113 м2 в новостройке по ул. Минина в Киеве. Квартиру, стоимость которой сегодня составляет от 135 000 $ они получили в подарок от своих родителей - судьи и экс-прокурора.
antonenko10
Кроме квартиры в Киеве должен старший сын судьи и недешевое авто: Toyota Camry 2012 года выпуска, в том же 2012-м стоила 21-летнему Максиму Антоненко около 30 тыс. Долл. США.
antonenko11.jpg-crc=3960510366
antonenko12.jpg-crc=444536078
Сама же судья, согласно декларации, владеет старым и дешевле автомобилем - Suzuki SX4 2007 года выпуска, стоимостью на сегодня от 7 тыс. Долл. США.
antonenko13.jpg-crc=229242588
antonenko14.jpg-crc=156645743
Все эти факты не помешали судьи Натальи Антоненко успешно сдать квалификационный оценки судей осенью 2016 года. Впрочем, во время прохождения конкурса к новому Верховного суда ей придется объяснить происхождение собственного имущества и имущества семьи также и Общественном совете добродетели. Мы же, в свою очередь, активно следить за процессом.

По материалам: cripo.com.ua