Судебный произвол и коррупция в пгт Песчанка

2 239

Судебная системы Украины давно оставляет желать лучшего. Об этом хорошо знают все, кто хоть раз сталкивался с необходимость обращаться в суд. Да и все, кому еще не доводилось связываться с отечественными судами лишний раз не рискуют поднимать вопросы в этих инстанциях, дабы не затягивать процесс и не получить головную боль для себя.

Нарушения в судебной системе отмечены в крупных городах, а особенное безобразие часто твориться в небольших селах и поселках. Так, очень много нарушений отмечено в пгт. Песчанка Винницкой области. Жители этого поселка давно жалуются на председателя суда Фартух А. И., а также судью Гринишина А. А. Именно они стоят во главе коррупционной организованной структуры, которая торгует судебными решениями.

За счет такого подхода к деятельности Песчанский суд превратился в своего рода частную структуру. Здесь за плату выдают нужное решение. Варьируется только стоимость, в зависимости от сложности дела и необходимого решения суда. Тем самым нарушаются конституционные права граждан страны, а сами граждане все больше перестают верить в справедливость судебной системы в собственном поселке, да и на Украине в целом.

Сейчас жители пгт Песчанка обращаются во все возможные инстанции с просьбами помочь устранить беззаконную деятельность судей, решить проблему коррупции и вернуть справедливую судебную систему. Но пока еще никаких изменений в этой налаженной схеме не отмечено. То ли власти не хотят заниматься столь мелкими инстанциями, то ли просто не считают нужным что-либо менять в системе вообще.

Приводим полный текст письма:
"Мы жители пгт Песчанка, Винницкой обл., Украина, постоянно сталкиваемся с вопиющими нарушениями в судовой системе, а именно во главе с председателем Песчанского суда Фартух А. И., и его подручной судьёй Гринишина А. А., которые возглавляют организованную коррупционную судовую структуру и торгуют государственными судебными решениями. На вырученные деньги от судовых постановлений они создают и ведут предпринимательскую деятельность в пгт Песчанка. Своими коррупционными и незаконными действиями они превратили Песчанский государственный суд, в частную структуру нарушая этим конституционные права граждан и подрывая доверие граждан в справедливое правосудие на Украине. Поэтому мы просим СМИ помочь нам обратить внимание на это коррупционное беззаконие и произвол.

С уважением,
жители Песчанского района"

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org