Судебное заседание об избиении журналистов прошло на повышенных тонах

448

Прошла первая часть судебного заседания по рассмотрению уголовного дела об избиении журналистов 18 мая на митинге.

Суд допросил потерпевших Ольгу Сницарчук, Владислава Соделя, а также свидетеля фотографа Михаила Липацького. По их словам, они выполняли свою работу – снимали акцию на Майдане, затем пошли делать снимки задержания БРД и в этот момент на них напали молодые парни во главе с Титушком.

Стоит отметить, что обстановка в суде была напряженной, адвокат обвиняемого постоянно задавал провокационные вопросы с двусмысленным значением. Например, Виктор Олийнык предположил, что у Сницарчук появились ссадины после «сильных объятий мужа», намекая на то, что удары наносил не Титушко, а супруг журналистки. На это был дан вполне закономерный ответ:

"Вы считаете, что я держал ее за губу, Ваши интерпретации кажутся достаточно странными. Более того в заключение судмедэкспертизы сказано, что Ольга получила удар тупым предметом. Или Вы считаете мою руку тупым предметом?", - спросил журналист у адвоката.

На этом перепалка не закончилась, Олийнык с усмешкой спросил: "А почему вы считаете руки моего подзащитного тупым предметом?".

После этого, Содель заявил, что не любит быть в центре внимания журналистов, тогда адвокат предложил: "Так может, мы попросим камеры уйти из зала, потому что может вам морально сложно?".

Что касается обвиняемого Титушко, то он все заседание просидел молча.

В перерыве, к нему подошла учительница и спросила, что он делал у нее дома во время захвата, на это парень сказал, что его с кем-то перепутали.

По материалам:  pravda.com.ua