Суд вынес приговор терроризирующим страну милиционерам

395

В Днепропетровской области суд приговорил к 13 годам тюрьмы бывшего участкового милиционера. Его признали виновным в убийстве. В октябре 2010 года этот человек в пьяном состоянии выстрелил в двух подростков из своего табельного оружия. Инцидент произошел на одном из избирательных участков Синельниковского района.

В результате один из парней скончался на месте, а другому были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести. Участковый осужден по статье «умышленное убийство и превышение служебных полномочий». Также экс-милиционер лишен права занимать должности в органах власти в течение 3 лет и звания сержанта милиции. Свою вину он не признал.

В Донцеке Ворошиловский районный суд постановил задержать 56-летнего милиционера, который спровоцировал ДТП, будучи в нетрезвом состоянии. Трагедия произошла 11 июля на трассе Мариуполь – Урзуф. Столкнулись два автомобиля: SUZUKI и «Лада Приора». В результате аварии на месте погибли водитель ВАЗа и его 4-летняя дочь. Выжила еще одна пассажирка ВАЗа, которая была на восьмом месяце беременности. Ее еще не родившегося ребенка спасти не удалось. Также скончался и пассажир автомобиля SUZUKI. Обвиняемый в преступлении долгое время работал в милиции Первомайского района.

Экс-милиционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет. Ход расследования дела контролируется областной прокуратурой.

В Харькове Ленинский районный суд приговорил к 5 годам тюрьмы 33-летнего бывшего начальника криминальной милиции райотдела внутренних дел. Установлено, что правоохранитель совершил служебный подлог. Он составлял ложные сведения об административных правонарушениях, которых фактически не было. Потом он передавал эти документы в суд. Приговор еще не вступил в законную силу.

По материалам aif.ua