Суд решил продлить арест Завадскому еще на 4 месяца

662

В понедельник, 21 мая, Шевченковский райсуд Киева отказался выпустить на поруки задержанного по подозрению в педофилии аккордеониста Игоря Завадского и продлил арест еще на четыре месяца.

Ходили разговоры, что дело готовятся передать в суд, но правоохранители попросили отсрочку, так как по словам следователя, еще не готовы результаты всех необходимых экспертиз, сообщают «Факты».

«Кроме того, как сказал следователь, нужно легализовать материалы розыскного дела, — сообщила адвокат Завадского - Евгения Закревская. — Проще говоря, рассекретить материалы, чтобы их можно было использовать в суде. Поэтому Игоря арестовали еще на четыре месяца».

Адвокат подчеркнула, что на суд пришли несколько человек, готовые взять Завадского на поруки, но все они получили отказ. «Мой подзащитный выглядел неважно, у него опухли глаза, он жаловался, что в камере плохо работает вентиляционная система и у него постоянно случаются приступы аллергии на никотиновый дым», - говорит Закревская.

Ранее «Главред» сообщал, что к Завадскому длительное время не пускали адвоката. Только после того, как об этом написали СМИ, Закревская наконец получила разрешение на визит к своему подзащитному. По словам защитницы, пока ее не пускали, Завадского успели ознакомить с постановлением о назначении экспертиз.

« Предполагаю, это сделали специально, чтобы не ознакомить с этим постановлением меня, — заявила Закревская. — Ведь я могла бы задать эксперту дополнительные вопросы. Поэтому не исключено, что буду требовать проведения повторной экспертизы».

По материалам glavred.info