Суд проведет частичное следствие в деле Павличенко

671

Апелляционный суд Киева проведет частичное следствие во время рассмотрения дела Дмитрия и Сергея Павличенко. Об этом сегодня во время первого заседания по делу, постановила коллегия судей под председательством судьи Вячеслава Дзюбина. Суд решил допросить Павличенко по делу ввиду их заявления о несоответствии фактов.

Апелляционный суд начал рассмотрение с опозданием на час. На заседании отсутствовали Дмитрий и Сергей Павличенко. По словам прокуроров, они не подали соответствующее ходатайство, о присутствии на суде. Прокуроры подали ходатайство о допросе подсудимых в рамках апелляции, которое после 10-минутного совещания судьи удовлетворили.

"Прокуратура заявляла ходатайство о проведении частичного судебного следствия в рамках допроса подсудимых для того, чтобы объективно разобраться в показаниях, которые были даны Павличенко во время досудебного следствия и в суде. Подсудимые должны быть доставлены в Апелляционный суд для того, чтобы участвовать в заседаниях", - сказала в конце представитель обвинения Наталья Сема.

В это время, под стенами суда прошла акция протеста футбольных фанатов разных клубов, на поддержку семьи Павличенко. Протестующие больше часа требовали освободить Дмитрия и Сергея из-под стражи и найти настоящих убийц.

Следующее заседание состоится 23 января в 12:00.

По материалам gazeta.ua