Суд по делу Тимошенко продолжится сегодня 29 сентября

567

Председательствующий судья по газовому делу относительно Юлии Тимошенко Родион Киреев вчера в ходе слушания дела заявил, что заседание продолжится 29 сентября в 09:30.

Напомним, что вчера ближе к вечеру адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк завершил выступление в судебных дебатах словами:

"Все расследование уголовного дела в отношении Тимошенко с самого начала проводилось с грубым нарушением законодательства, и в суде происходило тоже самое".

Плахотнюк еще раз подчеркнул, что Тимошенко не виновна в предъявленном ей обвинении.

"К сожалению, данный судебный процесс происходил в рамках состязательности, но не прокуратуры с адвокатами, а суда с адвокатами. Тимошенко должна быть оправдана в виду отсутствия в ее деятельности состава преступления", - сказал адвокат.

Всего на вчерашнем заседании в судебных дебатах выступили два адвоката Тимошенко: Юрий Сухов и Плахотнюк. Сегодня намерен выступить третий адвокат экс-премьера Николай Сирый с супругом Александром Тимошенко и дочерью Евгенией Карр. После чего по процедуре выступит сама подсудимая.

После окончания заседания, автозак с Тимошенко покинул двор Печерского райсуда. Сначала из центральной арки здания возле суда на Крещатик выехала одна машина в окружении сотрудников Беркута. Затем сразу из запасного выезда выехала вторая машина. В какой из них находилась Тимошенко, неизвестно.

Отметим, защита Тимошенко заявляет, что четыре документа в материалах уголовного дела против нее, датированы 31 апреля 2011 года - днем, которого нет в календаре.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org