Суд по делу Тимошенко объявил перерыв до среды

588

Вчера, 4 июля, Печерский суд объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела против лидера БЮТ Юлии Тимошенко до среды, 6 июля.

Тимошенко в ходе заседания обратилась к судье Родиону Кирееву с просьбой предоставить ее адвокату Николаю Титаренко месяц для ознакомления с обвинительным заключением в «газовом» деле.

Она пояснила, что судебное заседание следует отложить и из-за того, что Титаренко лишь пару дней назад вступил в судебный процесс, и не имел возможности полностью ознакомиться с материалами дела.

Судья данное ходатайство удовлетворил частично.

"Поскольку считаю не уважительным отсутствие защитника Власенко, а защитнику Титаренко была предоставлена ​​возможность для ознакомления с материалами дела, суд постановил просьбу о предоставлении времени для ознакомления с материалами частично удовлетворить. До 6 июля. В судебном заседании объявляю перерыв до 6 июля 10:00", - заявил Киреев.

Сегодня Тимошенко сообщала, что ее адвокат Власенко был вынужден уехать в заграничную командировку для того, чтобы получить консультацию и аудит "относительно обстоятельств уголовного дела по газу".

Антонина Полтавская, для job-sbu.org