Суд отпустил под залог чиновника, виновного в кровавом ДТП

651

Индустриальный суд Днепропетровска выпустил под залог бывшего голову Зачепиловской райсовета Олега Токаря, который в ноябре прошлого года на пр. Правды стал виновником резонансного ДТП, в котором погиб 51-летний мужчина, пишет  34 канал. Адвокат Токаря подал ходатайство об изменении меры пресечения для своего подзащитного. Суд принял решение выпустить Токаря под залог.

Напомним, чиновник, управляя автомобилем «Mitsubishi Pajero», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Geely», после чего продолжил неуправляемое движение и совершил столкновение с автомобилем «Mersedes-Bentz-190».

После столкновения автомобиль «Geely» также продолжил неуправляемое движение, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Skoda». В результате ДТП водитель автомобиля «Mersedes», 1961 года рождения, погиб на месте происшествия, водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero», водитель автомобиля «Skoda» и водитель автомобиля «Geely» получили телесные повреждения.

По словам правоохранителей, в палату к чиновнику Зачипиловского райсовета Харьковской области пытались прорваться некие люди, представившиеся друзьями. После того, как они ворвались в палату, они пытались помешать работе следователей и устроили «толкучку». «Друзья» чиновника, обвиняемого в совершении ДТП, были выгнаны из палаты с помощью «Беркута».

По материалам: litsa.com.ua