Суд отправил под домашний арест подозреваемого в нанесении госбюджету 30 млн гривен ущерба

434

СУД-молоток-475x330 Апелляционный суд Днепропетровской области отправил под домашний арест бывшего первого заместителя председателя Днепропетровского городского совета, подозреваемого в нанесении 30 млн гривен ущерба государственному бюджету.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.
"Апелляционным судом Днепропетровской области первому заместителю председателя Днепропетровского городского совета (работал на должности с 2000 года по 2013 год и с 2014 года по 2015 год) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сказано в нем.
Экс-первый заммэра подозревается в злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц.
Отмечается, что досудебное следствие продолжается.
9 августа прокуратура Днепропетровской области сообщила о подозрении в нанесении 30 млн гривен ущерба госбюджету экс-заммэра Днепропетровска.
Прокуратура заявляет, что 53 предприятия не уплатили в госбюджет паевые взносы на сумму более 18,3 млн гривен из-за отсутствия контроля в инженерно-транспортной инфраструктуре Днипра со стороны чиновника на протяжении 2000-2013 и 2014-2015 годов.
Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый также не обеспечил передачу 253 объектов недвижимости коммунальной собственности на баланс одного из предприятий.
Кроме того, чиновник выдал решение о передаче нежилого помещения действующего коммунального предприятия на баланс несуществующего, что повлекло госущерб на сумму около 3,5 млн гривен.

По материалам: ИнА "Українські новини"