Суд отказал в удовлетворении иска Азарова

647

Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении апелляции по иску о защите чести и деловой репутации экс-премьер-министра Украины Николая Азарова к экс-спикеру Службы безопасности Украины Маркияну Лубкивскому, и оставил решение предыдущей инстанции без изменений.

Согласно документам, обнародованным М.Лубкивским в пятницу в Facebook, Апелляционный суд Киева оставил без изменений в основной части решение Шевченковского районного суда Киева от 5 февраля 2016 года.

В указанном решении Шевченковского райсуда говорится: "В удовлетворении иска … о признании информации недостоверной и такой, которая нарушает личные неимущественные права заявителя – право на уважение чести и достоинства, на неприкосновенность деловой репутации – отказать".

Как сообщалось, в апреле 2015 года М.Лубкивский заявил, что акции провокаторов, которые готовились на майские праздники в Киеве, финансировались так называемым "офисом Азарова" из Москвы.

Н.Азаров подобные обвинения назвал "лживой грязью", заявил, что не может финансировать акции протеста по причине "отсутствия денег", и решил подать на М.Лубкивского иск в суд.

По материалам: interfax.com.ua