Суд арестовал чиновника «Укрспирта» за хищение 800 млн грн

588

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей начальнику одного из управлений Государственного предприятия "Укрспирт" по подозрению в хищении средств и продукции предприятия на общую сумму свыше 800 млн грн. Об этом говорится всообщении пресс-службы СБУ.

Как сообщается, ранее чиновник был объявлен в розыск, а в конце мая задержан сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой.

"Проверяется причастность к расхищению государственных ценностей с сентября 2012 до марта 2014 года еще нескольких должностных лиц Министерства аграрной политики и продовольствия украины и ГП "Укрспирт". В отношении них правоохранители проводят соответствующие процессуальные действия", - отметили в СБУ.

После задержания начальнику управления Укрспирта вручено объявление о подозрении в совершении преступлений по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех чиновников, причастных к хищению денег ГП "Укрспирт".

По материалам: sud.ua