Студент-грабитель «засветился» на телевидении, после чего его опознали жертвы

420

Правоохранители благодарны журналистам за сюжет о "пытках" в милиции.

Неожиданный поворот приобрела история о пытках в днепропетровской милиции . Во время просмотра новостей "пострадавшего" узнали его жертвы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Напомним, 19-летний студент заявил, что его в райотделе 2 суток избивали, душили полиэтиленовым пакетом и загоняли иголки под ногти. Таким образом юношу заставляли признаться, что он срывал с женщин золотые цепочки.

Подозреваемый Сергей Попов требовал наказать милицию за пытки . Зато в милиции ответили, что таким способом парень пытается сам избежать наказания.

В настоящее время все обстоятельства проверяет прокуратура. Уже открыто уголовное дело и назначена новая судебно-медицинская экспертиза.

Но в прокуратуре заявляют: 19-летний студент - таки грабитель, причем со стажем.

"Спасибо телевидению, что показало этого парня. Потому что после этого в райотдел обратились еще 2 потерпевшие, которые опознали его как грабителя. И снова цепи золотые", - рассказал прокурор города Днепропетровска Вячеслав Быков.

"Одно дело в суде и три эпизода расследуются", - добавил он.

Как сообщалось, в субботу в Киеве после штурма Святошинского райотдела предпринимателями начальник заведения был отстранен от исполнения своих обязанностей .

По материалам: tsn.ua